Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Не вернувший кредиторам 3 млрд долларов “Метинвест” Рината Ахметова собирается купить завод за границей

[08:30 03 ноября 2017 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” рассматривает возможность слияний и поглощений на европейском рынке после введения Еврокомиссией антидемпинговой пошлины на поставки горячекатаной листовой стали из Украины. Об этом управляющий директор Metinvest Western Europe Роберто Ре сообщил в интервью UAprom.

Топ-менеджер отметил, что “Метинвест” реализует в Европе порядка 3,8 млн. тонн металлопродукции в год. Главным образом, это плоский прокат: толстолистовой прокат, горячекатаные, холоднокатаные и оцинкованные рулоны.

“Это главная продукция для европейского рынка. Но сейчас, в связи с введением пошлины в 60,5 евро за тонну на украинский горячекатаный рулон, мы наметили перестройку наших продаж в сегменте плоского проката в соответствии с новым сценарием”, — сказал глава компании.

Директор Metinvest Western Europe пояснил, что речь может идти о создании совместного предприятия в Европе или покупке действующего производства.

“В таких условиях нам придется найти новые способы для работы в этом сегменте. Это значит искать возможности для любых слияний и поглощений или создания совместного предприятия с некоторыми конечными потребителями, чтобы развивать различные пути нашего присутствия в Европе”, — сказал Ре.

“Мы изучаем потенциальные возможности для слияния и поглощения перекатных активов в Европе и не только. Нам также интересны предприятия в Средиземноморье и в целом по миру”, — добавил глава компании.

Как сообщалось, Еврокомиссия с 7 октября ввела антидемпинговые пошлины на импорт горячекатаной листовой стали из Украины, Бразилии, Ирана и России. 

В частности, для “Метинвеста” пошлина установлена на уровне 60,5 евро за тонну. По данным ЕК, более 95% поставок указанной продукции из Украины в ЕС приходилось на “Метинвест”, в частности, в 2015 году было поставлено 1,08 млн тонн проката, что составило 3,08% всего рынка этой продукции в ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.