Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы самые влиятельные евреи мира

[08:00 20 мая 2010 года ]

Газета Jerusalem Post впервые составила и опубликовала рейтинг 50 самых влиятельных евреев мира, передают “Ведомости”.

В комментарии к рейтингу отмечается, что он составлен не для того, чтобы дать антисемитам лишние аргументы в пользу того, что евреи правят миром, а юдофилам — лишний повод погордиться исключительностью. Не все участники рейтинга демонстрируют свое еврейство, не все исповедуют иудаизм и не все связаны с государством Израиль.

По объяснению авторов, в рейтинг включены те, кто “движет и потрясает” мир, — на основе таких критериев, как личный доступ к власти, способность влиять на события и талант.

В списке можно увидеть представителей Израиля, США, Великобритании, Франции, России, ЮАР. В рейтинг попали высокопоставленные госслужащие, бизнесмены, банкиры, раввины, мыслители, представители творческих профессий, спортсмены.

Рейтинг возглавляет премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху (президент страны Шимон Перес — на седьмом). Второе и третье места — у двух высокопоставленных американских госслужащих — главы ФРС Бена Бернанке и главы президентской администрации Рама Эмануэля. В списке можно увидеть также коллег Бернанке из Израиля и ЮАР. В первую десятку (восьмая строчка) попал также советник Белого дома Дэвид Аксельрод.

На четвертом — Сергей Брин, создатель и руководитель компании Google. За ним следует Шай Агасси, чья компания Better Place собирается избавить Израиль от нефтяной зависимости, пересадив страну на электромобили.

Глава МВФ Стросс-Кан занимает шестую позицию рейтинга, на девятой — юрист Алан Дершовиц (широкой публике известен прежде всего защитой в деле О.Дж. Симпсона). Замыкает топ-10 выдвинутая кандидатом на пост главы Верховного суда США Елена Каган. На 22-м месте — судья этого суда Руфь Гинзбург. На 20-м — руководящая Верховным судом Израиля Дорит Бейниш. Обзоры МФО Украины, последние новости рынка кредитов на карту, можно оформить заявку на бистрыйзайм через вход в личный кабинет https://vgo.com.ua/ru/microloans/bystrozajm/ деньги в долг до 15000 гривен на 30 дней, отзывы клиентов, решение спорных вопросов, обсуждение данного МФО.

Россия представлена в рейтинге главой Европейского еврейского конгресса Вячеславом Моше Кантором (24-е место) и проживающим в Лондоне владельцем футбольного клуба “Челси” Романом Абрамовичем (47-е место). Если же взять не существующий ныне СССР, то число “наших” в рейтинге возрастет. Родившийся в Москве Сергей Брин, уроженец Кишинева Авигдор Либерман, Натан Щаранский из Донецка. Советской территорией много лет был городок Вишнево — родина Сени Перского, более известного как президент Израиля Шимон Перес (сейчас это Белоруссия, а Сеня Перский детство провел в Польше).

The Jerusalem Post обещает сделать рейтинг 50 самых влиятельных евреев мира ежегодным.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-25 02:08:26] [ Аноним с адреса 85.198.154.* ]

Как же жиды себя любят . Пахнут себе под носом , в задницу только себя не целуют - не могут дотянуться .

[2010-05-21 10:00:05] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Зачем этот рейтинг? Разве национальность делает человека успешным? Хитрых и изворотливых достаточно среди любой национальности...

[2010-05-20 09:40:39] [ Аноним с адреса 195.248.170.* ]

А где же Путин?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.