Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названа цена сделки по покупке lifecell

[17:50 29 января 2024 года ]

Французский миллиардер Ксавье Ньелю заявляет, что его инвестиционная компания NJJ Capital готова заплатить 500 млн долларов за мобильного оператора lifecell (подразделение Turkcell Iletisim Hizmetleri AS в Украине), и называет эту цену дешевой по сравнению с прибылью. Об этом пишет Bloomberg.

“Ньелю называет цену активов “дешевой” по сравнению с прибылью украинского оператора lifecell “, — говорится в сообщении.

Агентство напоминает, что в результате сделки французская компания получит контроль над мобильным оператором lifecell, международным аутсорсинговым контакт-центром “Глобал Билги” и оператором сотовых вышек ООО “Укртауэр”.

“Сделка, о которой первоначально было объявлено в декабре без привязки стоимости, предоставит NJJ Capital контроль над Lifecell LLC, LLC Global Bilgi и LLC Ukrtower. Ньелю сказал, что сделка ожидает проверки регулирующих органов, включая зеленый свет от украинского антимонопольного ведомства”, — сообщает Bloomberg.

Описывая интерес к этой сделке, агентство отмечает, что Ньелю в 2020 году уже приобрел польского оператора мобильной связи Play. Эта сделка была осуществлена через французскую телекоммуникационную группу Iliad за 3,5 млрд евро, расширив компанию миллиардера.

“Большое количество роумингового трафика между странами означает, что сделка “имеет смысл”, — сказал Ньелю на встрече с Парижской ассоциацией прессы для деловых журналистов 29 января.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.