Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия запретила сделки с акциями трех компаний

[10:30 27 мая 2016 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку остановила внесения изменений в систему депозитарного учета ценных бумаг ПАО “Код Инвест”, ПАО “АВК-Финанс” и ПАО “Силовые электронные приборы управления”. Об этом сообщает FinClub.

“Решение принято в связи с размещением указанными эмитентами недостоверной информации в общедоступной информационной базе данных НКЦБФР о рынке ценных бумаг и предоставлением недостоверной информации в комиссию”, — пишет регулятор.

В частности, указанные эмитенты отразили в своей финансовой отчетности на значительную сумму нематериальные активы, по оценке которых в комиссии возникли сомнения в ее достоверности. Полученные от эмитентов отчеты об оценке имущества были переданы на рецензию в Фонд государственного имущества. В своей рецензии ФГИ отметил, что вышеуказанные отчеты не соответствуют требованиям нормативно-правовых актов по оценке имущества, являются некачественными и непрофессиональными и не могут быть использованы.

За раскрытие недостоверных данных в своей финансовой отчетности эмитент несет ответственность в соответствии с законом “О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине”. Кроме того, безосновательное завышение финансовых показателей эмитента может привести к нарушению прав и интересов инвесторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.