Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия по ценным бумагам зарегистрировала эмиссию акций Приватбанка на 117 млрд гривен

[08:00 29 декабря 2016 года ]

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) 28 декабря зарегистрировала выпуск и проспект эмиссии акций “ПриватБанка”. Как уточнили в пресс-службе НКБЦФР, планируемый объем эмиссии составляет 116,799 млрд грн, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, Минфин в рамках национализации “Приватбанка” выкупил его акции в полном объеме за 1 гривню, после чего примет участие в его дополнительной капитализации путем приобретения акций дополнительной эмиссии на сумму, не превышающую размер минимальной потребности в капитале, рассчитанной Национальным банком.

Кабмин постановлением №961 от 18 декабря поручил Минфину выпустить ОВГЗ для докапитализации “Приватбанка” на общую сумму 116,8 млрд грн сроком обращения до 15 лет и процентной ставкой дохода на уровне не выше 10,5% годовых. В это постановление 28 декабря внесены изменения о возможности выпуска индексных ОВГЗ в рамках общей суммы на 64 млрд грн, чтобы покрыть несбалансированную валютную позицию банка. 

Согласно документу, Минфину также поручено в трехмесячный срок внести предложения о необходимости дополнительной капитализации “Приватбанка” по результатам оценки его финансового положения, проведенной международно признанной аудиторской компанией.

Ранее Александр Данилюк и глава Нацбанка Валерия Гонтарева указали в качестве максимального объема эмиссии ОВГЗ для национализации “Приватбанка” 148 млрд грн. Помимо этого, Данилюк уточнил, что выпуск будет осуществляться траншами, первый из них составит 43 млрд грн.

Согласно данным “Приватбанка” на 1 октября 2016 года, его уставный капитал составлял 21,26 млрд грн, а всего собственный капитал — 30,29 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.