Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия по ценным бумагам одобрила изменения в лицензировании участников рынков капитала

[10:20 07 декабря 2023 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины одобрила проект изменений в Порядок выдачи, остановки действия и аннулирования лицензии на проведение профессиональной деятельности на рынках капитала.

Как говорится в сообщении Нацкомиссии, проект разработан с целью приведения нормативно-правового акта в соответствие с требованиями:

  •      закона Украины “Об административной процедуре”,
  •      закона Украины “Об акционерных обществах”,
  •      Закона Украины “О финансовых услугах и финансовых компаниях”.

Ключевые нововведения и изменения в документе связаны с исполнением норм закона Украины “Об административной процедуре”.

В частности, предлагается норма, что в случае представления неполного перечня документов или представления с нарушением требований, определенных в настоящем документе, Комиссия информирует заявителя об оставлении заявления о выдаче лицензии, заявлении об аннулировании лицензии — без движения в течение трех рабочих дней со дня получения пакета документов и указывает на недостатки.

Срок для устранения недостатков не может быть меньше пяти рабочих дней. По ходатайству заявителя Комиссия может продлить срок устранения выявленных недостатков.

Так, в случае устранения недостатков в установленный срок заявление о выдаче лицензии, заявление об аннулировании лицензии считается поданным в день ее первоначального представления, а срок рассмотрения документов продлевается на срок оставления заявления о выдаче лицензии, заявления об аннулировании лицензии без движения.

Также документом предусмотрена возможность Комиссии приостановить рассмотрение заявления об аннулировании лицензии в случаях, предусмотренных данным документом. При этом срок рассмотрения продлевается со дня, когда обстоятельства, повлекшие приостановку рассмотрения заявления, перестали существовать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.