Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомфинуслуг выявила в активах страховщиков фиктивные ценные бумаги на 9 млрд гривен

[10:30 24 июля 2016 года ]

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг вывела в первом полугодии 2016 года из активов страховщиков  фиктивные ценные бумаги на 9 млрд грн. Об этом говорится в отчете Нацкомфинуслуг, передают Украинские новости.

Объем акций в структуре активов страховых компаний, входящих в инвестиционные портфели, в течение 2015 года снизился с 18 млрд грн до 11,9 млрд грн. Такие данные были получены по результатам анализа годовой отчетности 2015 года 319 страховых компаний.

По результатам первого квартала 2016 года тенденция к снижению продолжилась, доля акций сократилась до 8,9 млрд грн.

Как отмечают в Нацкомфинуслуг, снижение доли акций в инвестиционных портфелях произошло за счет вывода из портфелей ценных бумаг, которые имели признаки фиктивных.

Количество ценных бумаг, которыми владели страховщики, по сравнению с 2014 годом, сократилось с 520 наименований до 140, то есть более чем в 3,5 раза.

Лидерами по выведению из активов страховых компаний стали ценные бумаги таких эмитентов: “Завод Радар” (650 млн грн), “Новьюэнерго” (550 млн грн), “Элит Инвест Проект” (535 млн грн), “Прометей-Телеком” (455 млн грн), “ЗНВКИФ “Инвестиции плюс” (284 млн грн).

“По итогам 2015 года впервые за всю историю депозиты в банках заняли первое место среди активов страховщиков. Ранее лидерские позиции всегда были у акций”, — прокомментировала ситуацию на рынке член Нацфинуслуг Ольга Гурбич.

В течение указанного периода доля следующих ценных бумаг значительно выросла в активах страховых компаний “ЗНВКИФ “Прибыльный актив” (480 млн грн), “ЗНВКИФ “Резолют” (44,5 млн гри), “ЗНВКИФ “Авантаж” (37 млн грн), “ЗНВКИФ “Ратибор” (33,5 млн грн).

Как сообщалось, в июле Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг аннулировала 115 лицензий страховым компаниям. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.