Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомфинуслуг могут расформировать

[08:00 23 июля 2014 года ]

Полномочия регулятора могут разделить между НБУ и Нацкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку. Об этом сообщила глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева в интервью Finmaidan.

“В структурах власти уже есть проект, согласно которому Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) может быть расформирована. Этот проект готовили консультанты из мировых организаций, и он затронет все надзорно-контрольные органы в стране”, — сказала Гонтарева.

По словам главы НБУ, согласно проекту реорганизации, Нацбанк будет контролировать работу страховых компаний, кредитных союзов, бюро кредитных историй, лизинговых и факторинговых компаний. В ведение Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) перейдут ломбарды и пенсионные фонды.

“Но ко мне уже приходил Дмитрий Тевелев (глава НКЦБФР — ред.), и мы говорили о том, что ломбарды — это потребительское кредитование под залог ценностей, поэтому, скорее всего, придется Нацбанку забрать и ломбарды”, — добавила Гонтарева.

Глава Нацбанка добавила, что предложения НБУ по инициативе реформирования Нацкомфинуслуг будут подготовлены до 5 августа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.