Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Национальный инвестиционный совет соберется на первое заседание не раньше осени

[09:00 13 апреля 2017 года ]

Первое заседание Национального инвестиционного совета запланировано на осень. Об этом сообщила глава офиса инвестсовета Юлия Ковалив, передает Интерфакс-Украина.

“На сегодня завершается формирование состава и первое заседание инвестиционного совета мы ожидаем осенью”, — сказала Ковалив.

По ее словам, работа офиса инвестиционного совета уже ведется и направлена на получение до конца этого года ряда инвестиционных проектов в сфере инфраструктуры и возобновляемой энергетики.

“У нас недавно была продуктивная встреча с General Electric Transportation, которая очень заинтересована в совместном проекте вместе с “Укрзализницей” по модернизации локомативного парка. Мы видим также сегодня ряд других крупных международных компаний, заинтересованных в реализации больших инвестиционных проектов, как в энергетике, так и в инфраструктуре”, — отметила Ковалив.

Также глава офиса совета отметила заинтересованность одного из крупнейших портовых операторов — DP World в потенциальной концессии украинских портов.

Ковалив также выразила надежду на скорейшее принятие ряда законопроектов, которые будут способствовать привлечению крупных инвесторов в Украину.

“Это и закон “О концессиях” — закон, который изменит систему корпоративного управления. Мы ожидаем, что завтра Верховная Рада поддержит его во втором чтении, также это новый закон о приватизации, который станет значительными шагом для того, чтобы уже до конца года получили несколько больших проектов, реализация которых также начнется до конца 2017 года”, — сказала Ковалив.

Как сообщалось, 29 августа 2016 года, президент Петр Порошенко уволил Бориса Ложкина с должности главы Администрации президента и назначил секретарем Национального инвестсовета.

Порошенко создал Национальный инвестсовет в декабре 2014 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.