Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацагентство по розыску коррупционных активов не пускают в квартиру беглого главы Минсдоха

[08:50 24 января 2018 года ]

Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, заявляет о препятствовании своей деятельности неизвестными. Об этом сообщается на сайте АРМА.

“Сейчас неизвестные лица, нарушая постановление суда и требования закона, препятствуют и оказывают сопротивление представителям Национального агентства и Главной военной прокуратуры по выполнению постановления суда и передачи квартиры в управление Национальному агентству”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что квартира №32, которая была передана постановлением Печерского суда в управление Нацагентству, расположена по адресу г. Киев, бул. Тараса Шевченко, дом 27 Б, а ее владельцем является ООО “Компания по управлению активами Эксельсиор”.

Нацагентство также объясняет, что 5 января был заключен договор о передаче этой квартиры в управление ООО “Бизнес-Центр Навигатор”.

Вероятно, речь идет о конфискации имущества, которое фигурирует в расследовании коррупционной деятельности экс-министра доходов и сборов Александра Клименко.

“Украинская правда” обратилась за комментарием к “Компании по управлению активами Эксельсиор”, но ответа пока не получила.

Ранее агентство заявляло о сопротивлении в помещениях “Юнисон групп”, где расположен офис медиахолдинга “Вести”.

Как известно, в июле 2017 года заместитель генпрокурора — главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что за время Майдана экс-министр доходов и сборов Александр Клименко вывел более 788 миллионов долларов.

Позже  министр внутренних дел Украины Арсен Аваков перечислил заблокированное “имущество Клименка”. Среди перечисленного, в частности, 78 элитных квартир.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.