Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Народный фронт” и “Блок Петра Порошенко” получат из госбюджета по 100 млн гривен

[07:50 02 сентября 2016 года ]

Национальное агентство по предупреждению коррупции распределило между политическими партиями 391,32 млн грн, выделенных из государственного бюджета на финансирование уставной деятельности партий в 2016 году. Соответствующее решение принято на заседании НАПК, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как напомнили в НАПК, средства в этом году распределяются между политическими партиями, в поддержку избирательных списков которых во время последних внеочередных выборов народных депутатов Украины 2014 году было подано не менее 5% голосов избирателей.

Больше всего средств может получить партия “Народный фронт” — 100,55 млн  грн. Партия “Блок Петра Порошенко” претендует на 99,09 млн грн, “Радикальная партия Олега Ляшко” — 33,82 млн, “Оппозиционный блок” — 42,84 млн грн, партия “Всеукраинское объединение “Батькивщина” — 25,79 млн грн.

Партия “Объединение “Самопомощь”, которая полностью выдержала “гендерную квоту” и имеет в своем составе из выбранных 32 народных депутатов 21 одного пола, что не превышает двух третей от общего числа, в соответствии с законодательством, претендует дополнительно получить 10% ежегодного объема государственного финансирования, что в целом составит 88,95 млн  грн.

Напомним, что с 1 июля этого года вступил в силу закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия политической коррупции”, которым предусмотрено государственное финансирование уставной деятельности политических партий.

Государственное финансирование предоставляется партиям при условии представления ими отчетов об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за первый и второй кварталы 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.