Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардепы хотят создать временную следственную комиссию, которая рассмотрит ситуацию вокруг рынка “7 километр”

[15:39 03 февраля 2016 года ]

Депутаты Верховной Рады намерены создать временную следственную комиссию по противодействию рейдерству, где, в том числе, рассмотрят ситуацию вокруг рынка “7-й километр”. Об этом на брифинге в Раде на брифинге в ВР депутат фракции “Народный фронт” Евгений Дейдей, пишут Украинские новости.

“Мы получаем, как депутаты массу обращений от людей по поводу подобных рейдерских захватов по всей стране. 7-й километр — это только один из инцидентов, который мы можем сегодня наблюдать… Учитывая обстоятельства и сторону проблем, мы коллегиально приняли решение о создании ВСК по вопросам рейдерских захватов. Помимо этого, уже сегодня есть наработки по созданию так называемой депутатской платформы по борьбе с рейдерскими захватами. Сразу скажу, что первые шаги уже предприняты”, — заявил нардеп.

На том же брифинге депутат группы “Видродження” Василий Гуляев (140-й округ Одесской области) отметил, что выход ситуации вокруг “7-го километра” из-под контроля может грозить последствиями не только Одесской области.

“Мы вместе с Антоном Киссе на этих выходных были на собрании работников “7-го километра”. Они обеспокоены, обратились ко мне как к народному депутату-мажоритарщику этого округа с просьбой донести до органов прокуратуры, до Министерства внутренних дел, разобраться в этом вопросе по “7-му километру”. Это крупнейший рынок в Украине и в Европе. Сегодня на “7-м километре” работает порядка 60 тыс. человек. Каждый день этот рынок посещает 200 тыс. человек. И сегодня неустановленные личности пытаются захватить его”, — заявил Гуляев.

Напомним, ранее сообщалось, что рынок 7 километр подвергся рейдерской атаке. Директор рынка Василий Мозгальский обвинил в организации захвата и подделке документов Виктора Добрянского. Эту же версию подтвердила и Кристина Палала, директор компании “Киттеп Лимитед”, иностранного инвестора предприятия.

Рынок “7-й километр” носит официальное название ООО “Промтоварный рынок”. Это крупнейший оптово-розничный рынок Украины и крупнейший в Европе. Он образовался в 1989 году в 7 км от Одессы в Овидиопольском районе на заброшенном поле, откуда и пошло неофициальное название.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.