Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардеп-девелопер собирается стать акционером “дочки” российского госбанка

[08:40 12 мая 2017 года ]

Народный депутат Максим Мыкытась может стать акционером дочернего банка российского “Внешэкономбанка” —  ПАО “Проминвестбанк”. Об этом свидетельствуют данные Антимонопольного комитета (АМКУ), передает ЛигаБизнесИнформ.

“В комитет поступило заявление уполномоченных представителей физического лица —  гражданина Украины Мыкытася Максима Викторовича, зарегистрированное 25 апреля, о предоставлении разрешения на приобретение акций ПАО “Проминвестбанк”, что обеспечивает достижение 25% голосов в высшем органе управления указанного акционерного общества”, —  сказано в сообщении АМКУ.

Сам Мыкытась подтвердил, что планирует купить акции банка.

“Да, хочу купить для бизнеса. Детали смогу дать вам на пресс-конференции”, —  сказал депутат.

Как сообщалось, еще одним вероятным акционером “Проминвестбанка” может стать основатель девелоперской компании MosCityGroup Павел Фукс. Он также подал заявку на приобретение более 25% акций “Проминвестбанка”.

Ранее сообщалось, что в покупке Проминвестбанка заинтересованы три группы инвесторов — бизнесмены Нурусулим Аркалаев и Сергей Тронь, экс-глава СБУ Валерий Хорошковский и венгерский банковский холдинг ОТП.

С 2010 по 2016 год Мыкытась занимал должность президента строительной корпорации “Укрбуд”. “Укрбуд” —  один из крупнейших столичных застройщиков.

В августе 2016 года Микитась получил депутатский мандат, победив на выборах в Верховную Раду на 206 округе в Чернигове. Он является членом парламентского комитета по вопросам бюджета, не входит в состав ни одной из фракций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.