Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговой перевели более 550 млн гривен долга ликвидированного “Айбокс банка”

[17:50 07 декабря 2023 года ]

Государственная налоговая служба получила 550 миллионов гривен во исполнение решения Фонда гарантирования вкладов об удовлетворении требований восьмой очереди кредиторов АО “Айбокс Банк”. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

“Таким образом, были частично удовлетворены требования налоговой, начисленные по результатам проверки деятельности банка за период до принятия решения о его ликвидации”, — отметили в Фонде.

Учитывая, что перечисленные банком средства должны быть направлены в госбюджет и стать ощутимой финансовой поддержкой воюющей страны, все процедурные моменты были выполнены в сжатые сроки.

На сегодняшний день требования кредиторов банка удовлетворены на общую сумму 1 млрд 346 млн грн. В то же время в рамках гарантированной суммы возмещения вкладчикам банка выплачено более 280 млн грн (около 95% от общей гарантированной суммы, предназначенной к выплате).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.