Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая служба проиграла в суде 5,4% дел

[09:36 20 сентября 2011 года ]

Лишь 5,4% рассмотренных судами в 2011 году дел, связанных с налоговой сферой, завершились не в пользу Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ). Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на заместителя главы ГНСУ Александра Клименко, передает “Интерфакс-Украина”.

Всего в пользу органов налоговой службы судами принято 56 тыс. решений, то есть 94,6% от общего количества исков, связанных с налоговой сферой.

Как отметил Клименко, что общее количество судебных дел с участием ГНС сократилось на 12%, или на 19,2 тыс. исков, по сравнению с прошлым годом.

“Мы поставили на первое место качество, а не количество. Если мы идем в суд, то должны идти с аргументированными, бесспорными, убедительными исками. Для этого тщательно изучается и законодательство, и практика его толкования судьями. Кроме того, досудебному разрешению ситуаций, которые возникают в отношениях между плательщиками и налоговыми органами, сейчас уделяется намного больше внимания, чем раньше”, — приведены в сообщении слова Клименко.

По его данным, в 2011 году суды постановили взыскать с нарушителей налогового законодательства в пользу государства 26,8 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.