Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая амнистия без реформы ГФС станет инструментом давления на бизнес

[16:25 21 марта 2018 года ]

Внедрение нулевой декларации без полноценной реформы Государственной фискальной службы (ГФС) станет лишь дополнительным инструментом давления налоговиков на бизнес, а также создаст возможность легализовать доходы от коррупции или других нелегальных действий. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

“Идею “нулевой декларации” мы поддерживаем, но сначала нужно ускорить реформу ГФС, а она сейчас продвигается не очень активно. При таких условиях введения “нулевой декларации” и косвенных методов прямо сейчас несет значительные риски: одни воспользуются этим для получения индульгенций, а против других этот инструмент будет использован для давления”, — сказал Данилюк.

Министр добавил, что “нулевая декларация” не должна быть использована как возможность легализоваться тем, кто хочет это сделать перед введением прозрачного обмена информацией и избежать ответственности за получение прибыли из-за коррупции и другие нелегальные действия.

Как сообщалось, на минувшей неделе президент Петр Порошенко на встрече с бизнесом предложил вернуться к идее налоговой амнистии. Глава государства призвал представителей бизнеса подготовить соответствующий законопроект о введении “нулевой декларации” с учетом выполнения плана BEPS в короткие сроки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.