Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налогоплательщикам с апреля возмещено более 81 млрд гривен НДС

[17:50 23 ноября 2017 года ]

Плательщикам налогов в Украине с апреля 2017 года было возмещено 81,4 млрд грн благодаря введению системы мониторинга рисков по НДС. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов Украины, передает БизнесЦензор.

Как отмечают в Минфине, система мониторинга рисков по НДС введена для ликвидации возможностей для недобросовестных плательщиков налога на добавленную стоимость использовать схемы для уклонения от налогообложения.

“Система является неотъемлемой частью процесса автоматического возмещения НДС, благодаря которому с апреля плательщикам уже было возмещено 81,4 млрд грн”, — сказано в сообщении.

Также отмечается, что Минфин вместе с Государственной фискальной службой постоянно работают над усовершенствованием системы мониторинга рисков по НДС. 17 ноября 2017 года вступил в силу приказ Минфина №926 относительно изменений в критерии оценки степени рисков, достаточных для приостановления регистрации налоговой накладной в Едином реестре налоговых накладных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.