Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” снизил цену газа для промышленных потребителей на 10%

[11:10 22 марта 2017 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” снизила на апрель цены на газ для промышленных потребителей и учреждений, финансируемых из госбюджета, на 9,8-10,3%, или на 732-769 гривен/тыс. куб. м до 6 396-7 097 гривен/тыс. куб. м (все цены указаны без НДС) в зависимости от условий потребления и оплаты по сравнению с мартом (7 128- 7 866 гривен/тыс. куб. м). Об этом говорится в прейскуранте “Нефтегаза”, передают Украинские новости.

Цена на газ “Нафтогаза” для промышленных потребителей, потребляющих от 50 тыс. куб. м/месяц при условии отсутствия задолженности за газ и на условиях предоплаты установлена на уровне 6 396 гривен/тыс. куб. м (на 10,2%, или на 732 гривну/тыс. куб. м меньше установленной для этой категории в марте), на условиях оплаты по факту поставки — 7 097 гривен/тыс. куб. м (на 9,7%, или на 769 гривен/тыс. куб. м меньше, чем в марте).

Согласно прейскуранту “Нафтогаза”, существует еще 3 категории потребителей: потребители, у которых ежемесячные объемы потребления ниже 50 тыс. куб. м; у которых ежемесячные объемы не регулируются; у которых ежемесячные объемы не регулируются и которые к тому же имеют задолженность за газ перед НАКом.

Для этих 3 категорий потребителей цена товарного газа также снизилась на 9,7%, или на 769 гривен/тыс. куб. м до 7 097 гривен/тыс. куб. м.

Как сообщалось, впервые “Нафтогаз” ввел дифференцированную по категориям потребителей и условиям поставок (минимальный месячный объем потребления и условия оплаты) систему ценообразования на природный газ, который реализуется компанией для промышленных потребителей, бюджетных и религиозных организаций с 1 ноября 2015 года.

В январе цены на газ для промпотребителей составляли 6 293-6 979 гривен/тыс. куб. м.

В феврале — 7 679-8 451 гривен/тыс. куб. м.

В марте — 7 128-7 866 гривен/тыс. куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.