Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” погасит 300 млн долларов кредита ЕБРР на закупку газа до 15 мая

[10:10 28 апреля 2016 года ]

Министерство энергетики и угольной промышленности заявляет о намерении НАК “Нафтогаз Украины” до 15 мая погасить предоставленный осенью 2015 года на покупку газа кредит Европейского банка реконструкции и развития в размере $300 млн. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передают Украинские новости.

“Импорт предусмотрен на этот год в пределах 9,2 млрд куб. м. До 15 мая закрываем кредитную линию с Европейским банком реконструкции и развития. Открывается новая линия”, — сказал Насалик.

Как сообщалось, в октябре 2015 года ЕБРР выделил “Нафтогазу” кредит в размере $300 млн для финансирования закупок природного газа на западной границе Украины на условиях EFET-контрактов.

Кредитные средства ЕБРР в размере $300 млн предназначались для закупки около 1 млрд куб. м газа на западной границе Украины.

Заем ЕБРР является возобновляемым кредитом на 3 года. В течение этого срока “Нафтогаз” может погашать и снова занимать средства в пределах этой суммы, чтобы профинансировать авансовые закупки газа перед зимними периодами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.