Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” обязал “Укртранснафту” выплатить ему 1,5 млрд гривен дивидендов

[07:50 25 апреля 2017 года ]

Единоличный акционер оператора нефтетранспортной системы компании “Укртранснафта” Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” решил направить на выплату дивидендов за 2016 год 1,52 млрд грн (100% чистой прибыли), при этом установила, что выплата дивидендов должна быть осуществлена непосредственно “Нафтогазу”, а не в государственный бюджет, как это проводилось в предыдущие годы. Об этом говорится в сообщении ПАО “Укртранснафта” в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), передают Украинские новости.

Соответствующее решение было принято 14 апреля и должно было быть выполнено в течении трех дней.

При этом, как отмечает агентство, согласно части 5 статьи 11 закона “Об управлении объектами государственной собственности”, общества, в которых 50% и больше акций находится в уставном капитале компаний, которыми государство владеет на 100%, уплачивают в государственный бюджет не менее 30% прибыли (пропорционально доли государства).

Следовательно “Укртранснафта” подпадает под эти критерии, поскольку 100% ее акций принадлежат НАК “Нафтогаз Украины” и 100% акций НАКа владеет государство.

Как сообщалось, 2016 год “Укртранснафта” закончила с прибылью 1,52 млрд грн, что на 11,7% больше, чем в 2015 (тогда прибыль составила 1,36 млрд грн).

В 2016 году компания уплатила налогов и обязательных платежей всех видов на общую сумму 2,19 млрд грн, что на 64,3% больше показателя 2015 года.

Кроме того, в 2016 году компания выплатила в государственный бюджет 1,02 млрд грн дивидендов за 2015 год.

Суммарная длина магистральных нефтепроводов системы “Укртранснафты” составляет 4 767 км, количество нефтеперекачивающих станций — 51. Нефтетранспортная система включает 11 резервуарных парков суммарным объемом 1 083 тыс. куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.