Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” не видит проблемы с тем, что у его топов есть офшоры

[08:20 17 мая 2016 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” проверил информацию о причастности двух сотрудниках компании, которые фигурируют в “панамских документах”. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает Украинская правда.

Речь идет о заместителе председателя правления Сергее Коновце и председателе правления ПАО “Укртранснафта” Николае Гавриленко.

Коновец фигурирует в “панамском скандале” как миноритарный совладелец холдинговой компании Kvassir Global inc., зарегистрированной на Британских Виргинских островах в 2009 году. В то время, сообщают в “Нафтогазе”, он официально жил и работал за пределами Украины.

В компании заявили, что деятельность Коновца никак не связана с его работой в “Нафтогазе”, а инвестиции Kvassir Global inc. задекларированы.

“Деятельность Kvassir Global inc. никоим образом не связана с работой Сергея Коновца в Нафтогазе, компания не является и не была покупателем или поставщиком предприятий, входящих в группу Нафтогаз или любых других компаний нефтегазового комплекса Украины. Инвестиции в Kvassir Global inc. отражены в декларации Сергея Коновца с момента его возвращения в Украину”, — говорится в заявлении.

Гавриленко был упомянут в “панамских документах” как совладелец компании TURITELLA, зарегистрированной в 1999 году в Панаме. В “Нафтогазе” утверждают, что в 2007 году он вышел из числа акционеров TURITELLA и с тех пор не имеет к этой компании никакого отношения.

В “Нафтогазе” подчеркнули, что не видят в данных случаях нарушений. “Внутренняя проверка не обнаружила в этих случаях нарушения внутренних положений Нафтогаза или конфликта интересов, связанного с работой этих сотрудников в группе Нафтогаз. Компания продолжает анализ перечня лиц, упомянутых в панамских документах, и будет информировать о результатах”, — отметили в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.