Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” не нашел нарушений по поводу офшоров своего топ-менеджера

[15:40 12 декабря 2017 года ]

Служебная проверка НАК “Нафтогаз Украины” не нашла подтверждений информации СМИ о выводе средств госкомпании в оффшор членом правления ПАО “Укртрансгаз” Сергеем Алексеенко. Об этом сообщила пресс-служба НАК.

“В ходе проверки было установлено, что “Укртрансгаз” не подписывал договоров с фондом Pioneer Foundation и/или компанией Estera Trust Ltd (регистрирующий агент и директор фонда) и, соответственно, не осуществлял никаких платежей в пользу указанных компаний”, — заявили в пресс-службе.

“В период работы Алексеенко в НАК на должности советника председателя правления в его компетенции не входили полномочия по распоряжению имуществом, или средствами компании”, — говорится в сообщении.

По данным “Нафтогаза”, фонд Pioneer Foundation зарегистрирован 25 января 2016 года на острове Мэн с целью долгосрочного планирования наследства семьи Алексеенко.

“В период существования фонда Pioneer Foundation ним не осуществлялась какая-либо деятельность, не был открыт ни один счет, соответственно, не получались денежные средства, или имущество. Фонд не имел никаких аффилированных компаний и его деятельность была официально прекращена 18 апреля 2017 года”, — добавляют в “Нафтогазе”.

Напомним, Слідство.Інфо сообщило, что для Алексеенко основали компанию в офшоре для вывода валюты за рубеж, чтобы не сталкиваться с валютными ограничениями, действующими в Украине.

В материалах утверждалось, что к схеме по выводу валюты может быть причастен Альфа-Банк, а счет для фонда Алексеенко решили открыть в Банке Кипра.

Алексеенко в июле 2014 года начал работать в “Нафтогазе Украины” и стал уполномоченным по перспективным проектам.

Сейчас он является членом правления дочерней компании “Нафтогаза” “Укртрансгаз”, которая отвечает за передачу и хранение природного газа. До работы в государственной компании Алексеенко был инвестиционным банкиром.

Ранее СМИ писали, что контроль за финансовыми потоками “Укртрансгаза” находится в руках членов правления компании — Романа Биляги, Сергея Алексеенко и Сергея Макогона, которые являются членами команды главы НАК “Нафтогаз Украины” Андрея Коболева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.