Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” купил 1,8 млрд кубометров газа за счета кредита ЕБРР

[11:30 08 декабря 2017 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” закупила 1,8 млрд кубометров газа у пяти европейских поставщиков за деньги кредита Европейского банка реконструкции и развития. Об этом со ссылкой на пресс-службу “Нафтогаза” сообщает БизнесЦензор.

“В течение июля-сентября 2017 года НАК “Нафтогаз Украины” осуществил закупку природного газа у компаний Axpo Trading AG, CEZ a.s., Engie SA, RWE Supply & Trading GmbH и Uniper Global Commodities SE в рамках третьего раунда использования средств возобновляемой кредитной линии ЕБРР”, — сообщает компания.

Общая стоимость 18 заключенных договоров составила $359 млн, из которых $300 млн — средства кредитной линии и $59 млн — собственные средства “Нафтогаза”.

Все пять поставщиков были отобраны в рамках процедуры предварительного отбора ЕБРР, которая завершилась в июне 2017 года.

Средневзвешенная цена контрактам в пункте поставки составила $203 за тыс. куб. м.

С декабря 2015 года по март 2016 года “Нафтогаз” за средства ЕБРР закупил 1,7 млрд куб. м газа у пяти поставщиков, с августа по октябрь 2016 года за средства кредитной линии было закуплено 1,8 млрд куб. м газа в шести поставщиков.

Кредитная линия ЕБРР в размере $300 млн была открыта в октябре 2015 года и предназначена для закупки газа на западной границе Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.