Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” и его дочки обеспечили 16% доходной части госбюджета за январь-июль

[18:00 03 августа 2017 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” и входящие в нее компании за январь-июль 2017 года уплатили в государственный бюджет 71,8 млрд грн налогов и дивидендов, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

По ее данным, поступления от группы “Нафтогаз”, являющейся крупнейшим налогоплательщиком страны, составили 16% от общих доходов госбюджета за семь месяцев текущего года (447,63 млрд грн).

Как сообщалось, “Нафтогаз Украины” как отдельное юридическое лицо в 2016 году получил чистую прибыль 26,529 млрд грн против чистого убытка 27,749 млрд грн в 2015-м. Чистый доход возрос на 43,1% — до 161,383 млрд грн.

Согласно консолидированному отчету НАК, группа по итогам 2016 года получила чистую прибыль 22,532 млрд грн против 35,062 млрд грн чистого убытка в 2015 году. Консолидированный доход от реализации возрос на 48% — до 192,764 млрд грн.

“Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.