Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” и “Газпром” договариваются по суммам выплат по итогам Стокгольмского арбитража

[17:00 04 июля 2017 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” и ПАО “Газпром” проводят серию переговоров, цель которых — определить конкретные суммы, которые стороны должны выплатить друг другу по решению арбитража. Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза”.

Как отмечается, переговоры проходят на нейтральной территории.

“Отдельное решение Трибунала при арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма от 31 мая 2017 года содержит только принципы, по которым должна быть рассчитана сумма ретроактивной компенсации за переплаты, совершенные “Нафтогазом”, а также цена, которая должна быть применена к любым объемов газа, полученных “Нафтогазом”, но не оплаченных в полном объеме”, — говорится в тексте сообщения.

“Если в ходе переговоров “Нафтогаз” и “Газпром” не придут к согласию относительно новых формулировок и определению подлежащих выплате сумм, окончательное решение примет арбитраж”, — сказано в сообщении.

Как сообщалось, НАК “Нафтогаз Украины” 31 мая получил отдельное решение Стокгольмского трибунала в производстве против “Газпрома” по контракту на поставку газа. Требования “Газпрома” к НАК “Нафтогаз Украины” по условию “бери или плати” полностью отменены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.