Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” готов возобновить закупки у “Газпрома”

[15:50 22 июня 2017 года ]

“Нафтогаз” может возобновить закупки газа у “Газпрома” после имплементации решения Стокгольмского арбитража. Об этом сообщил глава холдинга Андрей Коболев на пресс-конференции в четверг в Брюсселе, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается, НАК “Нафтогаз Украины” будет готов возобновить закупки газа у российского “Газпрома” после имплементации решения Стокгольмского арбитража по соответствующему контракту между сторонами.

“Согласно первому отдельному решению Стокгольмского арбитража по контракту на поставку газа, цена должна быть пересмотрена. И как только “Газпром” выполнит решение трибунала, мы будем готовы начать закупки газа у него”, — сказал он.

Вместе с тем Коболев отметил, что неизвестно, сколько времени необходимо “Газпрому”, чтобы выполнить решение трибунала, поэтому НАК не ожидает возобновления закупок у “Газпрома” в ближайшее время и в текущем году.

Напомним, НАК “Нафтогаз Украины” 31 мая получил отдельное решение Стокгольмского трибунала в производстве против “Газпрома” по контракту на поставку газа. Требования “Газпрома” к НАК “Нафтогаз Украины” по условию “бери или плати” полностью отменены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.