Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” арендовал на время суда в Стокгольме комнаты для совещаний за 3,9 млн гривен

[16:15 12 октября 2017 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” в течение 2015-2016 годов потратила 3,93 млн гривен на оплату комнат для переговоров, для обеспечения проведения консультаций и заседаний в рамках арбитражного производства против российского “Газпрома”. Об этом сообщают Украинские новости.

Как говорится в акте ревизии Государственной аудиторской службы деятельности “Нафтогаза” в период с апреля 2015 года по март 2017 года, всего на осуществление работниками НАК зарубежных командировок, в том числе на аренду помещений, компания потратила 8,902 млн гривен.

Так, в марте 2015 года компания потратила 71,264 тыс. гривен на 2-х дневную командировку коммерческого директора НАКа Юрия Витренко в Стокгольм и 2-х дневную командировку в Лондон.

В Стокгольм Витренко был отправлен для участия в заседании, на котором рассматривался процессуальный план арбитражного дела касательно контракта от 19 января 2009 об объемах и условиях транзита газа через территорию Украины на период с 2009 по 2019 года между “Нафтогазом” и “Газпромом”.

В Лондоне он участвовал в рабочих встречах с представителями компаний Statoil (Норвегия) и Noble Group (Китай) о поставках газа в Украину.

133,258 тыс. гривен “Нафтогаз” потратил на командировки в апреле 2015.

В частности, компания потратила 92,736 тыс. гривен на поездку (с 23 по 25 апреля) заместителя председателя правления Сергея Коновца и на тот момент и.о. директора юридического департамента Ярослава Теклюка в Осло для участия в совещании касательно контракта на транзит газа.

40,523 гривны “Нафтогаз” заплатил на поездку Витренко в Осло (с 23 по 24 апреля), а также в Таллинн (с 24 по 25 апреля) для участия в конференции “Lennart Meri Conference”.

В сентябре 2015 года “Нафтогаз” потратил 146,698 тыс. гривен.

Так, компания заплатила 62,394 тыс. гривен на поездку (с 3 по 5 сентября) Теклюка в Осло для участия в совещании по поводу арбитражного разбирательства касательно контракта на куплю-продажу газа с “Газпромом”.

Кроме того, компания потратила 114,404 тыс. гривен на командировку (с 2 по 3 сентября) председателя правления Андрея Коболева, Витренко и главного советника председателя НАК Сергея Алексеенко в Лондон для участия во встрече с руководством ЕБРР относительно выделения кредитной линии на закупку газа, а также на командировку (с 3 по 5 сентября) Витренко в Осло для участия в совещании по поводу арбитражного разбирательства касательно контракта на куплю-продажу газа с “Газпромом”.

16-19 декабря 2015 Витренко и Теклюк посетили Стокгольм для участия в заседании трибунала, на котором рассматривался план продвижения арбитражного производства по тяжбе “Нафтогаз” — “Газпром”. “Нафтогазу” это стоило 137,4 тыс. гривен.

 Всего в сентябре 2016 года на командировки в рамках арбитражного дела “Нафтогаз” потратил 1,34 млн гривен.

В частности, командировка делегации в составе Коболева, замминистра энергетики и угольной промышленности по вопросам европейской интеграции Игоря Диденко, Витренко, Теклюка и начальника департамента отношений с “Газпромом” Антонины Марченко в Стокгольм (4-8 сентября 2016) для участия в консультациях и заседаниях в рамках арбитражных дел касательно контракта на куплю-продажу газа “Нафтогазу” обошлась в 533,489 тыс. гривен, включая 187 тыс. гривен на оплаты комнаты для проведения переговоров.

Поездка делегации от “Нафтогаза” 24 сентября-12 октября в Стокгольм стоила компании 3,1 млн гривен, в том числе 1,89 млн гривен НАК потратил на аренду комнаты для переговоров и консультаций.

31 октября-2 ноября 2016 Коболев осуществил поездку в США для встреч со специальным посланником и координатором по международным энергетическим вопросам в Госдепартаменте США, руководителем Бюро энергетических ресурсов Госдепа Амосом Хохштейном и Джорджем Соросом касательно вопросов энергетической безопасности, реформирования “Нафтогаза” и газового рынка Украины, а с 2 по 5 ноября делегация от НАКа отправилась в Стокгольм для консультаций относительно транзитного контракта.

На эти поездки “Нафтогаз” потратил 742,577 тыс. гривен, включая 175,511 тыс. гривен на оплату помещений для проведения переговоров.

В ноябре 2016 года “Нафтогаз” также заплатил на командировки 2,9 млн гривен, включая 1,675 млн гривен на оплату комнат для переговоров.

Так, с 17 по 20 ноября 2016 Коболев и начальник департамента с корпоративных коммуникаций Алена Осмоловская осуществили поездку в Вену для участия в конференции “Nord Stream 2 and impact on Europe” и встречи с председателем Секретариата Энергетического Сообщества Янешом Копачем по выполнению обязательств относительно реформирования нефтегазового комплекса Украины в рамках Энергетического Сообщества и с заместителем председателя Наблюдательного совета компании Eustream Даниэлем Кретинським относительно поставок природного газа в Украину.

С 20 по 29 ноября 2016 делегация “Нафтогаза” во главе с Коболевым посетила Стокгольм для участия в устных слушаниях в рамках арбитражного производства относительно транзитного контракта с компанией “Газпром”.

Согласно отчетам о командировках, для участия в мероприятиях по арбитражному производству по контрактам между “Нафтогаз” и “Газпромом” работники НАК провели суммарно 56 дней в Стокгольме. Из них 38 дней компания арендовала помещения для проведения переговоров и консультаций, которые обошлись в 3,9 млн грн. Если “Нафтогаз” арендовал комнату в каждый из 38 дней, то 1 день аренды обошелся компании в 103,425 тыс. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.