Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Nadra_Ukraini_obyavit_noviy_konkurs_dlya_zameni_Chevron_v_proekt.html?print

“Надра Украины” объявит новый конкурс для замены Chevron в проекте по добыче сланцевого газа

18:20 10 августа 2016 года

НАК “Надра Украины” рассчитывает провести новый конкурс по привлечению инвесторов для разработки Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковскаяй области). Об этом глава компании Ярослав Климович сообщил на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

“В ближайшее время будем обращаться к межведомственной комиссии, которая должна создать рабочий орган и наработать возможный механизм, чтобы также по принципу открытого конкурса привлечь инвестора”, — сказал Климович.

Глава НАК “Надра Украины”  напомнил, что компания Chevron, ранее отобранная в качестве инвестора по данному проекту, так и не подписала операционное соглашение.

Как сообщалось, в конце июля специально созданная компания Yuzgaz была признана победителем конкурса на привлечение инвестора для поиска и разработки углеводородов на Юзовской площади, от разработки которой ранее отказалась Shell.

Yuzgaz предложила бурение 15 скважин с обязательствами в $200 млн. Компания также подписала меморандум о взаимопонимании с нефтесервисной компанией Schlumberger, что должно гарантировать выполнение всех поисковых работ.