Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Начинает действовать указ президента об общей мобилизации

[16:30 03 марта 2022 года ]

Верховная Рада утвердила указ президента Украины об общей мобилизации (законопроект № 7113). Соответствующее решение было принято на пленарном заседании в четверг, сообщает сайт Верховной Рады.

В своем указе президент Украины Владимир Зеленский объявил об общей мобилизации на территории всех областей Украины и города Киева. Мобилизация проводится в течение 90 суток со дня вступления в силу данного указа (указ вступает в силу после его утверждения Верховной Радой). В соответствии с указом, Служба безопасности Украины осуществляет меры контрразведывательного обеспечения во время выполнения мероприятий общей мобилизации.

Украинские депутаты также одобрили указ президента “Об использовании Вооруженных сил Украины и других воинских формирований” (законопроект № 7115).

В частности, закон позволяет использовать Вооруженные силы Украины и другие воинские формирования, созданные в соответствии с законами Украины для отпора вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. Согласно закону, задача органов государственной власти и органов военного управления принимать меры для отпора вооруженной агрессии РФ.

Согласно закону, задания органов государственной власти и военного управления должны принимать меры для отпора вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

Всего Верховная Рада в четверг приняла 14 законов и одно постановление.

Как сообщалось, парламент принял постановление об обращении Верховной Рады к ООН, Верховному комиссару ООН по делам беженцев, Международному комитету Красного Креста, Европейскому парламенту, международным организациям и их парламентским ассамблеям, парламентам и правительствам иностранных государств о срочной необходимости обеспечения защиты гражданского население Украины от вооруженных нападений российских захватчиков (№7123).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.