Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Набсовет “Укроборонпрома” ищет кандидатов на должность главы концерна

[08:10 14 февраля 2018 года ]

Наблюдательный cовет госконцера “Укроборонпром” завершает подбор кандидатур для назначения президентом нового генерального директора после увольнения с занимаемой должности Романа Романова. Об этом сообщил глава набсовета “Укроборонпрома” Михаил Згуровский, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу госконцерна.

При этом Зуровский поблагодарил Романова за роботу, отметив, что он написал заявление на увольнение еще до Нового года.

“Жаль терять высокопрофессионального управленца. Без сомнения, Роман Романов получит приглашение на работу от ряда отечественных и зарубежных компаний. Теперь общей задачей команды “Укроборонпрома” является продолжение реформ и обеспечения дальнейшего роста концерна”, — заявил глава набсовета.

Как сообщалось, сегодня утром президент Петр Порошенко уволил Романа Романова с должности генерального директора госконцерна “Укроборонпром”. Накануне поздно вечером на сайте “Укроборонпром” было опубликовано заявление Романова об отставке с занимаемой должности.

Напомним, в декабре прошлого года начался публичный конфликт Романова с премьер-министром Владимиром Гройсманом из-за механизма погашения долгов по выплате зарплат на предприятиях “Укроборонпрома”.

А конце января Кабинет министров предложил Порошенко уволить главу “Укроборонпрома” Романова. “Я недавно заявил о том, что я не буду работать с руководителем “Укроборонпрома” Романовым. Я сделал паузу для того, чтобы, возможно, человек сам определился и подал в отставку, но этого не произошло. На сегодня предлагают принять решение правительства и подать президенту представление на увольнение с должности генерального директора “Укроборонпрома” Романова”, — заявил тогда Гройсман.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.