Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На зиму прогнозируют падение железорудных цен до 50 долларов за тонну

[12:30 26 сентября 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Bloomberg, в понедельник, 25 сентября, железная руда снова снизилась после публикации крупнейшей еженедельной потери за 16 месяцев на фоне обеспокоенности тем, что рекордный спрос в Китае может уменьшиться из-за сокращения производства зимой.
      Потери, вероятно, были обусловлены “осознанием того, что если в соответствии с запланированными в зимние месяцы оффшорные объемы стали будут отключены в автономном режиме, это будет означать более низкий спрос на железную руду”, — говорит Caroline Bain, главный экономист по сырьевым товарам Capital Economics Ltd. “Данные о состоянии и расходах в августе свидетельствуют о том, что китайская экономика начинает замедляться”.
      Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% 25 сентября упали на 0.8% до $63.06 за тонну, сообщает Metal Bulletin Ltd. Железная руда уже снизилась на 20% с пика в августе, когда она была на уровне $80 за тонну.
      “Мы ожидаем, что цена на железную руду упадет еще больше и составит в среднем $55 за тонну в четвертом квартале”, — сказал Bain. Capital Economics заняла первое место в рейтинге Bloomberg по прогнозированию железной руды во втором квартале. “Многое будет зависеть от того, будут ли закрываться мощности в запланированном масштабе”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.