Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На взятке повязали главного налоговика Киевской области

[08:30 31 августа 2016 года ]

Начальник управления Государственной фискальной службы в Киевской области задержан при получении взятки. Как передает БизнесЦензор, об этом генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил в Facebook.

“Департамент борьбы с преступлениями в сфере экономики ГПУ вместе с “К” СБУ и ВБ ГФС задержали с поличным очередного налоговика. На этот раз — начальника ГФС Киевской области”, — сообщил Луценко.

По словам главы ГПУ, оперативные материалы свидетельствуют о системных поборах с предпринимателей и подчиненных.

“Приближенные к начальнику-взяточнику несуны заносили деньги по 3-4 раза в неделю”, — отметил Луценко.

По данным генпрокурора, в ходе обысков изъято $68 тыс., 100 тыс. евро, 1 млн грн, брендовые часы, расписку на 160 тыс у.е., печати фиктивных фирм.

Как уточнили в пресс-службе ГПУ, руководитель и другие должностные лица ГФС Киевской области систематически получали неправомерную выгоду за так называемое “крышевание” конвертационного центра с ежемесячным многомиллионным оборотом.

В служебном кабинете и жилье исполняющего обязанности председателя ГФС в Киевской области, служебных помещениях ряда руководителей этой ГФС, по месту расположения офисных помещений, регистрации и фактического проживания организаторов и участников конвертационного центра одновременно проведено 31 обыск.

По результатам следственных действий изъяты наличные на общую сумму более 4,5 млн грн ($68 тыс., 100,25 тыс. евро, 1 млн грн, 855 фунтов стерлингов), 19 брендовых часов, 14 печатей фиктивных предприятий, задействованных в преступной схеме, компьютерная техника, а также  ” “черновая” бухгалтерскую документацию.

“Кроме этого, у начальника управления ГФС в области, у которого также проводился обыск, обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, что свидетельствует о его двойном гражданстве, которое запрещено действующим законодательством, и делает невозможным работу в органах государственной власти”, — отмечается в сообщении.

Отметим, по данным ГФС, начальником Главного управления ГФС в Киевской области является Валерий Богдан, который был назначен на должность в апреле 2016 года. До этого он два года возглавлял отделение налоговой службы в Белоцерковском районе, в системе налоговой работает с 1994 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.