Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На встрече со своим бывшим главным тренером Ринат Ахметов продемонстрировал поток сознания

[07:30 25 мая 2016 года ]

Новоиспеченный главный тренер российского “Зенита” и экс-наставник донецкого “Шахтера” Мирча Луческу во вторник прибыл в Киев, чтобы встретиться с президентом “Шахтера” Ринатом Ахметовым, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщает пресс-служба клуба, на встрече с М.Луческу и его супругой Нелли Р.Ахметов поблагодарил румынского специалиста и вручил ему футболку с цифрой 573, что символизирует количество матчей, проведенных тренером во главе донецкой команды.

“У нас сложнейшая ситуация: мы все-таки два года играем на чужих полях. Может быть, кто-то не видит этого? Или кому-то выгодно на это не обращать внимания. Но нам действительно очень непросто. И я хочу сказать: мы адаптированы! Если бы я считал, что, играя на чужих полях, мы не можем выиграть золотые медали… Я хочу держать в руках только золотые медали чемпионата Украины и побеждать в Европе”, — подчеркнул Р.Ахметов.

Президент “Шахтера” отметил, что М.Луческу очень амбициозный человек, и там, где он будет, он отдаст все силы для того, чтобы побеждать в каждом матче. “Знаю, что его сердце всегда с “Шахтером”. Я убежден: “Шахтер” в его сердце навсегда. Где бы Мистер ни был, сейчас ему нужны новые вызовы и эмоции. Играть на чужих полях и, допустим, при пустых трибунах — это совсем другой вкус. В 70 лет Мистер чувствует себя моложе, чем я. И выглядит моложе, чем я! Дай Бог, чтобы он еще долго тренировал. Но ему нужны новые вызовы. И “Шахтеру” нужна свежая кровь. В такой ситуации я убежден, что от этого выиграют все — и Мистер, и “Шахтер”, и болельщики”, — считает Р.Ахметов.

В свою очередь М.Луческу сказал, что президент “Шахтера” стал для него очень близким другом. Румынский наставник отметил, что у него есть мечта: провести еще один матч в качестве тренера “Шахтера” на “Донбасс Арене”.

На это Р.Ахметов сказал: “Мистер этого заслужил! Ему всегда можно и нужно доверять. Мистер может говорить, но думать о другом… У него в голове всегда 18 комбинаций. Но я точно знаю, что он будет на “Донбасс Арене”! Кто бы ни тренировал команду, он с удовольствием доверит ему быть одну игру главным тренером донецкого “Шахтера” на “Донбасс Арене”. Он этого заслужил”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.