Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На восстановление Харькова необходимо 10 млрд долларов

[12:50 01 апреля 2024 года ]

Чтобы отстроить все, что было повреждено в Харькове в результате российских атак, нужно более $10 млрд. Об этом сообщил глава города Игорь Терехов, передает liga.

По его словам, у города есть несколько приоритетов в бюджете и один из них — это восстановление. Терехов подчеркнул, что ни один бюджет города в мире не может выдержать нагрузку в $10 млрд, поэтому город привлекает международных партнеров.

“Россия лжет, когда говорит, что бьет только по военным объектам. С каждым прилетом у нас все больше доказательств, что это настоящий геноцид”, — подчеркнул мэр в интервью изданию.

Терехов подчеркнул, что Северная Салтовка — это “боль всей страны”, там почти нет ни одного многоэтажного дома, который бы не пострадал.

Мэр Харькова выделил еще два приоритета в бюджете: поддержка военных и детей, родители которых погибли на поле боя. “Более полмиллиарда гривен перечислили на счета воинских частей. В этом году — уже более 100 млн грн”, — добавил он.

Как сообщалось, мэр Харькова игр Терехов заявил, что в городе почти полностью разрушена критическая энергетическая инфраструктура.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.