Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На внутреннем рынке лома Италии преобладают негативные настроения

[14:45 12 марта 2024 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на новый пресс-релиз Assofermet, ассоциации, представляющей итальянских дистрибьюторов лома, сырья и стальной продукции, в феврале не произошло серьезных изменений ни в ценах на лом, ни в производстве проката. Такая стабильность стала возможной из-за продолжающегося дефицита поставок лома, который компенсировал более низкий спрос на лом со стороны сталелитейных заводов, вызванный падением цен на стальной прокат. Прогноз на март предполагает падение котировок, если производство стального проката не улучшится.

На международных рынках вторая половина февраля характеризовалась спадом, как в Турции, так и в Европе, из-за низкого спроса на лом, поскольку запросы на новую готовую продукцию были низкими. Assofermet сообщил о спросе на полуфабрикаты, особенно на заготовки, “вероятно, направленные на снижение цен на металлолом”. Азиатские рынки остаются слабыми как с точки зрения цен, так и с точки зрения спроса.

Что касается лома нержавеющей стали, спрос в феврале был вялым, а низкая доступность лома привела к росту котировок в середине месяца, а затем к падению в конце февраля. Сплавы и суперсплавы по-прежнему пользовались хорошим спросом, а цены были не особенно высокими, в то время как быстрорежущие и сверхбыстрорежущие стали испытывали падение спроса со стороны потребителей, несмотря на низкую доступность.

В феврале Assofermet сообщила о существенной стабильности на итальянском рынке чугуна, без снижения цен, но с падением спроса. Таким образом, доступность остается хорошей, но не чрезмерной. На турецком рынке также был небольшой спрос и мало предложений из России. В ассоциации отмечают, что произошло падение объемов российского чугуна на китайском рынке, в основном из-за роста ставок фрахта из Черного моря, что делает китайский рынок непривлекательным для российских поставщиков. На рынке гематитового железа в феврале наблюдалась стабильная ситуация на рынке, характеризующаяся замедлением производства и, как следствие, закупок. Стабильными были также цены на сфероидальный чугун и ферросплавы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.