Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На выплаты военным не хватает до конца 2023 года 251 млрд гривен

[12:55 07 сентября 2023 года ]

Министерство обороны будет просить Верховную Раду внести изменения в государственный бюджет на 2023 год, увеличив расходы по выплатам военнослужащим на 251 миллиард гривен. Об этом министр обороны Украины Рустем Умеров заявил во время своего выступления на состоявшемся накануне пленарном заседании Верховной Рады, свидетельствует стенограмма заседания, обнародованная на сайте парламента.

“На сегодняшний день буду обращаться за денежным довольствием... На сегодняшний день буду просить 251 миллиард, из которых: 227 — на денежное довольствие на октябрь-декабрь и 24 миллиарда гривен — на единовременную денежную помощь”, — сообщил Умеро

В то же время, он поддержал предложение забрать поступления от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) на выплаты военнослужащим и направить их на нужды обороны. “О НДФЛ также несколько концепций. Можем отработать специальный счет в Министерстве обороны, чтобы они перечисляли в Министерство обороны... Вторая концепция, которая обсуждается между Министерством финансов и Минобороны — это или оставить большинство, это перечислить в центральный, то есть непосредственно в Министерство обороны обороны. финансов и затем они перечисляют Минобороны”, — сказал Умеров.

Как сообщалось, в марте Верховная Рада внесла изменения в госбюджет, увеличив расходы по сектору безопасности и обороны на 518,2 млрд грн. В том числе 477,2 млрд. грн. было выделено для оплаты труда, 30,2 млрд. грн. — на спецтехнику и оборудование, 10,8 млрд. грн. — на прочие расходы. В том числе Министерство обороны получило 372,4 млрд грн, Нацполиция, Госпогранслужба, Нацгвардия и ГСЧС — 98,3 млрд грн.

С учетом этих изменений в госбюджете на 2024 год на сектор безопасности и обороны предусмотрено 1 триллиона 670 млрд. гривен или 26,6% ВВП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-09-07 19:23:57] [ Аноним с адреса 46.133.21.* ]

Не надо стесняться, хорошее начало. Далі буде ......

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.