Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На субвенции местным бюджетам в 2018 году выделено 284 млрд гривен

[18:50 09 января 2018 года ]

В госбюджете Украины на 2018 года предусмотрено 284 млрд грн субвенций местным бюджетам. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в Facebook.

В частности, выделено 61,7 млрд грн образовательной субвенции (на 22% больше плана на 2017 год), 57,4 млрд грн медицинской субвенции (на 5% больше плана на 2017 год), 73,7 млрд грн — на льготы и жилищные субсидии, 59,9 млрд грн — на помощь семьям с детьми. 

Также предусмотрены расходы на погашение разницы между фактической стоимостью тепловой энергии, услуг централизованного отопления, снабжения горячей воды, централизованного водоснабжения.

С 2018 года в составе спецфонда госбюджета создан Государственный дорожный фонд объемом 37 млрд грн. За его счет местным бюджетам предусмотрено 11,5 млрд грн субвенции на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автодорог местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности.

Также с этого года в местные бюджеты зачисляют 100% единого налога, который уплачивается плательщиками четвертой группы — сельхозпроизводителями. В прошлом году зачисляли 86%.

К источникам доходов добавлен новый вид поступлений — от утверждения лицензионных условий по выпуску и проведению лотерей, установления платы за выдачу соответствующих лицензий.

Местные бюджеты также получат 5% рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, газа и газового конденсата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.