Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На стройку моста в аннексированный Крым позвали студенческие стройотряды

[13:30 06 июля 2017 года ]

90 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Ижевска, Твери, Ставрополя, Саранска, Нижнего Новгорода, Сочи, Астрахани, Ульяновска и других городов приступили к работам на строительстве Крымского моста и автоподхода к нему со стороны Краснодарского края. Это учащиеся разных курсов четырех российских вузов: МГУ им. М. В. Ломоносова, Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II и филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета в Сочи, сообщает “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на информационный портал “Крымский мост”.

В работах непосредственно на строительстве моста задействовано 60 студентов. Они распределены по шести мостоотрядам и уже пробуют свои силы в строительно-монтажных и вспомогательных работах на морских и сухопутных участках. Для молодых людей предусмотрено трехразовое питание и проживание в городке строителей на Таманском полуострове. Еще 30 участников стройотрядов знакомятся с основными технологиями в дорожном строительстве на стройплощадке автоподхода и проживают в вахтовом поселке в станице Вышестеблиевская.

Практика на стройплощадках продлится до 31 августа. В программе — 6-дневная трудовая неделя с восьмичасовым рабочим днем (суббота — сокращенный рабочий день), а также семинары профмастерства, спортивные мероприятия и экскурсии по Таманскому полуострову. Оплата труда в зависимости от типа выполняемых работ составляет от 150 рублей в час, что соответствует среднему уровню материального вознаграждения участников стройотрядов на инфраструктурных объектах.

Летняя студенческая практика на стройплощадке Керченского моста и подходах к нему организована под эгидой Федерального дорожного агентства и уже стала традицией. В 2016 г. трудовой семестр здесь провели 87 учащихся университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени и Иркутска. Они изучали разные процессы — от погружения свай и монтажа пролетных строений до контроля качества строительства. Каждый студент выполнил целый комплекс индивидуальных заданий, связанных с подготовкой арматуры, геодезической разбивкой площадок, сортировкой и складированием материалов, а также оформлением нормативной документации. Лучшие бойцы стройотрядов получили рекомендации для будущих работодателей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-07-06 16:18:17] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

в вузы спб и мск разве что сынки депутатов могут попасть, если еще такие остались пророссийские помню как на предвыборной агитации студентов в 1997 году один такой рассказывал студентам-строителям в днепропетровске (и мне в их числе), что его сынтоже учится на строителя. только не сказал, что в москве) основной массе укр студентов такое не грозит. или за 3 копейки отрабатывать до гроба долги укр правительства или валить свинопасом в европу или в россию пррываться уже работать по специальности после вуза

[2017-07-06 14:08:34] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

так написали, что сейчас украинские студенты тоже туда захотят)))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.