Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На пост главы “Укрзализныци” претендуют менеджеры Ахметова, Пинчука и Жебровской

[11:52 23 февраля 2015 года ]

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский рекомендовал рассмотреть трех кандидатов на должность руководителя ГП “Укрзализныця”. Как сообщает пресс-служба министерства, ими стали Евгений Ромащин, Дэниэл Валк и Дина Немирович.

Дина Немирович — финансовый директор компании “Фармак” Фили Жебровской, Евгений Ромащин — генеральный директор Corum Group Рината Ахметова, Дениэл Валк — бывший генеральный директор North American Interpipe Виктора Пинчука (занимал должность до октября 2014 года).

Сегодня вечером номинационный комитет, назначенный Камином, определит потенциального руководителя ГП “Укрзализныця”, пишет Апостроф.

В сообщении отмечается, что впервые в истории страны в процесс отбора кандидатов на руководящие должности в крупнейших госкомпаниях, вовлечены международные эксперты. Поиск и отбор кандидатур осуществила экспертная группа, в состав которой вошли представители компаний Talent Advisors, Deloitte и EBS.

“Отбор состоял из трех основных этапов. Министерство объявило об открытой вакансии и пригласило всех желающих присылать свои резюме. За сбор информации от кандидатов отвечала экспертная группа. Всего на должность руководителя ГП “Укрзализныця” было подано 233 резюме. Затем экспертная группа провела предварительную оценку всех полученных резюме. Ключевыми критериями на этом этапе были опыт управления изменениями и управленческая зрелость претендентов. По результатам рассмотрения был сформирован список из 11 кандидатов для проведения интервью. В рамках интервью оценивались лидерские компетенции и ценности претендентов. В результате экспертная группа сформировала “короткий список” из 3 человек, которых и рекомендовала на рассмотрение номинационного комитета”, — говорится в сообщении пресс-службы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.