Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На отобранной у Вадима Новинского земле любимый байкер Путина построит парк на деньги минобороны России

[09:40 16 января 2017 года ]

Минобороны РФ станет соинвестором парка “Патриот” в Севастополе, созданием которого занимается байк-клуб “Ночные волки”. Об этом на Гайдаровском форуме сообщил лидер “Ночных волков” Александр Залдостанов (Хирург), передает ТАСС.

По словам Хирурга, “30% будут наши, 40% мы привлечем, ну и, конечно, Минобороны в свой собственный парк тоже вложит средства”. Конкретных сумм байкер не назвал.

Он добавил, что парк “может стать неформальным “Артеком” в том числе. И этот симбиоз с военными очень удачный. Если мы этот проект реализуем вместе с ними, то это даст толчок к дальнейшему развитию территории, придаст ей новое дыхание”.

“Правительство Севастополя” передало в аренду “Ночным волкам” участок у горы Гасфорта в июле 2015 года, байк-клуб заявил, что построит там “спортивно-патриотический центр экстремальных видов спорта”.

Осенью 2016 года власти города предложили передать эту землю Минобороны для создания филиала парка “Патриот”. В конце года, как писал “Коммерсантъ”, “исполняющий обязанности губернатора Севастополя” Дмитрий Овсянников отложил этот вопрос до общественных слушаний по проекту.

В ноябре Овсянников говорил, что концепцию “Патриота” представят “через месяц-полтора”. Строительство центра он оценил в 5—6 млрд рублей.

По данным “Коммерсанта”, слушания по проекту должны были состояться до конца прошлого года, но к середине декабря проекта, как писала газета, не было в правительстве Севастополя. Крымские СМИ сообщали, что слушания были назначены на 23 декабря, но к этой дате концепция парка также не была представлены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.