Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На месторождении “Роснефти” пострадало 8 жителей Ивано-Франковской области

[10:20 14 августа 2017 года ]

Пожар на Ван-Еганском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе локализован в ночь на 12 августа (00.45 мск), говорится в сообщении Минэнерго. По данным ведомства на 12.00 (8.00 мск), на скважине № 1825 продолжается ликвидация открытого горения. Пожарные расчеты ведут орошение рядом расположенных трех скважин, пишет Интерфакс.

В четверг вечером при подъеме оборудования на Ван-Еганском месторождении (АО “Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие”, входит в “РН холдинг”, принадлежащий “Роснефти”) возле города Радужный произошло возгорание. Травмы получили восемь человек, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии. Все пострадавшие — граждане Украины, которые работали в ХМАО вахтовым методом, рассказывал ранее главврач БУ “Радужнинская городская больница” Олег Шкилев.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). По версии следствия, 10 августа около 23.10 по местному времени на одной из кустовых площадок месторождения во время буровых работ произошел неконтролируемый выброс газа из скважины с последующим возгоранием. Работы проводились с нарушением требований охраны труда, считает следствие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.