Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На итальянском рынке стали наблюдается снижение спроса и рост цен

[14:15 08 февраля 2024 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на новый пресс-релиз Assofermet, ассоциации, представляющей итальянских дистрибьюторов лома, сырья и стальной продукции, замедлению потребления способствуют такие факторы, как экономическая ситуация в ЕС, вооружённые конфликты в Украине и на Ближнем Востоке. Европейские сталелитейные заводы, тем не менее, поддерживают высокие цены, несмотря на ограничения импорта и сокращение производственных мощностей. Поставки за пределы ЕС остаются конкурентоспособными, но риски исчерпания квот делают предложения менее привлекательными. Рост стоимости стали может привести к росту цен реализации в краткосрочной перспективе, отметили в Assofermet.

В сегменте листовой нержавеющей стали отрасль продолжает бороться с ценами реализации, недостаточными для покрытия эксплуатационных расходов, в то время как возможное прекращение производства в Европе может стабилизировать цены. Препятствия, стоящие перед судоходством через Суэцкий канал, также оказали ограниченное влияние на цены на импорт из стран, не входящих в ЕС.

Что касается рынков углеродистого плоского и длинномерного проката, январь оказался ниже ожиданий, и сообщалось о значительном наличии запасов. В заключение Assofermet заявил, что февраль будет иметь решающее значение для определения того, будет ли рост цен устойчивым без увеличения спроса. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.