Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Западе готовится к публикации книга, которая рисует образ Зеленского как патетичного идиота

[15:50 05 января 2024 года ]

В феврале 2022 года Владимир Зеленский не сообщил о вероятности российского вторжения даже своей супруге Елене. Об этом пишет британский журналист Саймон Шустер в своей книге о президенте Украины, отрывки которой публикует The Telegraph.

Накануне вторжения первая леди сделала себе пометку собрать чемодан, но так и не собрала, потому что помогала детям выполнять уроки.

“Они ужинали и смотрели телевизор. Муж не говорил ничего, что заставило бы ее поверить в то, что им угрожает опасность. Часто он скрывал свое беспокойство за шутками и улыбками”, — пишет Шустер.

В 4:30 утра, когда началась бомбежка, Зеленская застала супруга в соседней комнате, уже одетого в темно-серый костюм. Ее растерянный вид заставил Зеленского произнести одно слово: “Началось”.

Шустер напоминает, как несколько недель до войны президент “преуменьшал риск полномасштабного вторжения и отказался от совета военного командования укрепить границы”.

А весной 2022 года он верил, что война не продлится и года. На 55-й день вторжения президент спросил Шустера, когда выйдет книга. “Я сказал ему, что моей целью будет запечатлеть первый год войны, а затем опубликовать. Его лицо изменилось. — Вы думаете, что война не закончится через год?” — описывает тот разговор журналист.

Также Шустер утверждает, что признаки раскола между Зеленским и главкомом генералом Валерием Залужным стали проявляться уже к лету 2022 года. По его данным, некоторые чиновники Офиса президента начали тогда подозревать главкома Залужного “в жажде власти”.

Сам Залужный ”ясно дал понять” Шустеру, что политики и генералы — “неудобные партнеры”, а их отношения работали лучше всего, когда Зеленский старался убедить союзников предоставить оружие. ”Ему не нужно разбираться в военном деле больше, чем нужно знать о медицине или строительстве мостов”, — сказал Залужный.

Но когда армия РФ начала отступать, Зеленский стал более уверенным в себе, сформировал свои собственные военные приоритеты, и они не всегда совпадали с генеральскими, после чего “раскол расширился”. При этом старый друг президента Юрий Тайра говорит, что Залужный пользовался очень высоким уровнем “восхищения” среди солдат и они постоянно спрашивали его “ты с президентом или с Залужным? Одно из двух”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-07 09:17:01] [ Аноним с адреса 77.120.142.* ]

Этот Шустер лично присутствовал в тот вечер в семье зеленского? Раз знает что именно он говорил и что они делали? Может он ещё и свечку держал?

[2024-01-05 16:30:27] [ Аноним с адреса 146.59.83.* ]

И правильно, что не сообщил, нытья бы было.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.