Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На ТЭС и ТЭЦ завезли почти миллион тонн импортного угля

[13:39 12 декабря 2014 года ]

Поставки на украинские тепловые электростанции и теплоэлектроцентрали энергетического угля из России, Южно-Африканской Республики и Австралии в ноябре 2014 года составили 972,2 тысяч тонн. Об этом сообщил Интерфакс-Украина источник в министерстве энергетики и угольной промышленности.

По его данным, в том числе из России в минувшем месяце было импортировано 693,4 тысяч тонн угля, из ЮАР — 213,7 тысяч тонн, из Австралии — 65,1 тысяч тонн.

При этом отгрузка украинского угля на ТЭС и ТЭЦ страны в ноябре составила всего 210,7 тысяч тонн.

Таким образом, доля украинского угля в общем объеме его поставок на электростанции в ноябре составила 17,8%, тогда как импортного — 82,2% (РФ — 58,6%, ЮАР — 18,1%, Австралия — 5,5%).

В ДТЭК подтвердили, что энергохолдинг законтрактовал 90 тысяч тонн угля австралийского происхождения и 240 тысяч тонн угля из ЮАР.

Ранее экс-министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан сообщил, что в условиях дефицита энергоугля его импорт из ЮАР и Австралии осуществляют владельцы частных энергогенерирующих компаний — ДТЭК и “Технова”, а также государственная “Укринтерэнерго”.

Изначально уголь из ЮАР начало импортировать ГПВД “Укринтерэнерго”, однако в связи с расследованием Генеральной прокуратуры относительно цены и качественных характеристик угля южноафриканского происхождения его отгрузка для госпредприятия была приостановлена.

Готовность выкупить порядка 240 тысяч тонн угля южноафриканского происхождения первоначально законтрактованные “Укринтерэнерго” выявил ДТЭК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.