Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Львовщине возобновил работу бумажный комбинат Игоря Коломойского и Константина Григоришина

[09:50 13 мая 2017 года ]

Одно из крупнейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности Украины — ПАО “Жидачевский целлюлозно-бумажный комбинат” — возобновило работу после 2,5 лет простоя. Об этом сообщает Укринформ.

“После двух с половиной лет возобновил свою работу Жидачевский целлюлозно-бумажный комбинат. Инвестировано более миллиона долларов, в то же время рабочими местами обеспечены уже полтысячи человек. В ближайшее время трудоустроят 750 человек. Очень важно, чтобы люди не искали лучшей доли по миру, а имели работу недалеко от дома”, — отметил председатель Львовской облгосадминистрации Олег Синютка.

ПАО “Жидачевский целлюлозно-бумажный комбинат” начало работать в октябре 1951 года. Большинство газет в Украине и в бывшем Советском Союзе печатались на производимой здесь бумаге. Кроме газетной бумаги, комбинат выпускал картон, гофрокартон и бумажную и картонную тару. В начале 2000-х здесь работали более 3400 работников. Остановился комбинат в октябре 2014 года.

Согласно данным госреестра юрлиц, в отношении предприятия открыто дело о банкротстве, оно проходит санацию.

На конец 2016 года 12,09% акций принадлежало компании “Хелифилд холдингз лимитед” (Белиз), 20,15% — “Хенгли Интернейшионал холдингз лимитед” (Виргинские острова), еще 21,31%  — КУА “Сварог Эссет Менеджмент” Константина Григоришина, 21,12%  — “Милфорт трейдтинг лтд” (Белиз).

Отметим, что “Хелифилд холдингз лимитед” фигурировала в числе компаний-”прокладок”, через которые выводились средства из “Приватбанка” в 2014 году.

“Хенгли Интернейшионал Лимитед” также является акционером ПАО “Одесский завод сельскохозяйственного машиностроения” (10,05%), а “Милфорт Трейдинг ЛТД” — ПАО “Измаильский целлюлозно-бумажный комбинат” (20,47%). В Едином государственном реестре юридических и физических лиц предпринимателей указаны бенефициарные владельцы Измаильского комбината. Это, в частности, оффшорная компания “Ванайр Лимитед” (Британские Виргинские острова) и представители группы “Приват” Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.