Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Донбассэнерго” Януковича поставляют через Россию антрацит, добытый на оккупированной территории

[18:00 08 февраля 2018 года ]

На Славянскую ТЭС, принадлежащую ПАО “Донбассэнерго”, была осуществлена попытка сбыта антрацита, добытого на оккупированной территории Донбасса. Об этом Экономической правде сообщил источник на рынке.

По его данным, прецедент был зафиксирован 9 января, когда на железнодорожную станцию “Электрическая”, расположенную рядом со Славянской ТЭС, поступила партия (43 вагона) антрацита.

Грузоотправителем этого угля являлась российская компания “ЭКУТ”, а сам ресурс был отправлен с ж/д станции “Каменоломни” (г. Шахты, Ростовская обл.), на которую он был доставлен из оккупированной территории Донбасса.

“Изначально при отправке угля из Ростовской области, в документах было указано, что уголь отправляется на экспорт в Польшу через Украину. Но после пересечения украинской границы вагоны со станции Купянск-Сортировочный были переадресованы в адрес Славянской ТЭС”,- говорит источник.

По его данным, переадресация вагонов в Купянске не могла быть оформлена без подтверждения нового грузополучателя этих вагонов — “Донбассэнерго”.

Он же утверждает, что в итоге отгрузка донбасского антрацита на Славянской станции так и не была осуществлена — товар был перенаправлен на станцию “Гусаровка” в Харьковской области, где его распределила группа мелких трейдеров.

По данным источника в “Донбассэнерго”, компания отказалась от разгрузки этого угля после того как получила подтверждение о донбасском происхождении товара.

Номинальным бенефициаром “Донбассэнерго” является Андрей Черный, которого источники называют ситуативным представителем интересов старшего сына Виктора Януковича Александра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.