Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Na_ArselorMittal_Krivoy_Rog_zanyalis_bureniem.html?print

На “АрселорМиттал Кривой Рог” занялись бурением

10:50 06 января 2017 года

Металлургический комбинат “АрселорМиттал Кривой Рог” начал инженерно-геологические изыскания на площадке будущего строительства отделения непрерывной разливки стали №2, пишет UAprom.

“3 января 2017 года специалисты ПАО НИПИ “Механобрчермет” начали выполнение работ, пробурены первые скважины на площадке строительства”, — говорится в сообщении предприятия.

В январе запланировано бурение около 50 скважин, которые обеспечат достоверной информацией о геологических условиях площадки и станут основой для проектирования фундаментов всех объектов комплекса.

“Инженерно-геологические изыскания — это первый этап подготовки к проектированию и последующему строительству новой машины непрерывного литья заготовок. Сейчас важно понять, какие грунты на площадке, чтобы определиться с видом фундаментов, объемами работ и организацией строительства. Своевременная организация и качественное выполнение подготовительных работ — это определяющие факторы для реализации последующих этапов в создании нового, стратегического для нашего предприятия объекта”, — приводятся в собщении слова Руслана Баранника, заместителя директора департамента по инвестициям и инжинирингу.

В 2017 году “АрселорМиттал Кривой Рог” начал строительство второй машины непрерывного литья заготовок в рамках масштабной инвестиционной программы предприятия. Мощность новой МНЛЗ составит 1,4 млн. т в год. Строительство планируется завершить во втором квартале 2018 года.