Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На 2300 вагонов Ferrexpo беглого Жеваго наложен арест

[17:40 27 марта 2024 года ]

На 2300 вагонов компании Ferrexpo наложен арест и они не осуществляют перевозку грузов. Как пишет ЦТС со ссылкой на Кременчугскую газету, об этом рассказал председатель правления Полтавского ГОКа Виктор Лотоус.

“Нам не удалось вернуть свои вагоны. Мы частично пользуемся вагонами Билановского ГОКа, Еристовского ГОКа, которые являются владельцами этих вагонов. Но основная доля — это 2300 вагонов — сейчас арестованы”, — сказал он.

В свою очередь, старший менеджер по логистике Ferrexpo Виталий Олейник написал в Facebook: “Наконец-то я об этом могу написать... Руководствуясь надуманными и нелепыми обвинениями, прокуратура запретила курсирование половины нашего вагонного парка”. Он добавил, что вагоны находятся под арестом с октября 2023 года.

Виктор Лотоус сообщил, что часть арестованных вагонов вагонов стоит на территории предприятия, а остальные — по всей территории Украины.

“Поэтому мы замещаем это вагонами третьих сторон. Мы не удовлетворены их качеством, потому что у нас тормозится наша отгрузка, потому что вагоны подходят не подготовлены для нашей отгрузки. И очень много мы усилий, трудовых ресурсов выкладываем для того, чтобы эти вагоны были подготовлены до отгрузки. А также это еще экономические для нас убытки, потому что мы платим больше средств за использование вагонов третьих сторон по сравнению с нашими собственными вагонами”, — отметил он.

В сентябре 2023 года департамент государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины наложил арест на доли корпоративных прав в размере 50,3%, принадлежащих Ferrexpo AG в Еристовском и Билановском горно-обогатительных комбинатах.

26 марта 2024 года в Ferrexpo сообщили, что суд наложил ограничения на корпоративные права всех украинских дочерних компаний Ferrexpo plc в рамках продолжающихся серии судебных разбирательств против крупнейшего владельца Ferrexpo Константина Жеваго в отношении принадлежащего ему банка “Финансы и Кредит”. “Эти ограничения наложены на 49,5% акций украинских дочерних компаний группы, за исключением ООО “ТИС-Руда” и ООО “Новая-Логистика”, где коллективное ограничение составляет 24,7% и 25,2% соответственно”, — сказано в биржевом сообщении Ferrexpo.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.