Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“НУ — НС” может войти в коалицию с Партией регионов

[11:44 22 февраля 2010 года ]

Депутат “НУ — НС” Давид Жвания допускает распад коалиции с БЮТ и вступление его фракции в коалицию с Партией регионов и Блоком Литвина. Такой вариант для него предпочтительнее перевыборов Верховной Рады, сказал он в интервью “Комсомольской правде в Украине” в прошедшую пятницу, пишет “Украинская правда”.

Так, на вопрос, готова ли его фракция распорядиться своей “золотой акцией”, то есть решающим словом, в коалиционных переговорах, Жвания отметил:

“В НУ-НС существуют несколько течений: первое — это люди очарованные или заложники действий (премьера Юлии) Тимошенко. И она уже предложила им быть отдельными “тушками” в ее будущем списке. Они согласятся, что Тимошенко будет монополистом оппозиции, хотя, вероятно, и не понимают ее идеологии”.

“Второе — это те депутаты, которые будут принимать решения, состоятся перевыборы Верховной Рады или нет. И им нужно выработать единое мнение, четкую программу: под какими условиями мы можем принять другие форматы коалиции и вести коалиционные переговоры”, — заявил “нунсовец”.

“Лишь консолидировавшись, фракция “НУ — НС” сможет эффективно распорядиться своей “золотой акцией”, — подчеркнул он.

На уточняющий вопрос, подразумевает ли он переговоры с Партией регионов, Жвания ответил: “И Блоком Литвина”.

“А вот с коммунистами мы всегда были по разные стороны баррикады, поэтому с ними переговоры не вели и не будем. И точка”, — заверил он.

“Каким будет вероятный формат этой новой коалиции, я не знаю. Говорить о том, что мы можем влиться в ПР, — абсурдно. Янукович — президент, и он будет заниматься своей работой, идеологией, а мы будем выстраивать свою идеологию. Но нам, конечно, придется искать компромиссы, консенсусы”, — уверен Жвания.

По его словам, “если нынешняя коалиция развалится и фракция “НУ — НС” примет решение вступать в переговорный процесс с ПР и Блоком Литвина, то в первую очередь будем говорить о том, что мы не входим в конституционный сговор и никогда в него не войдем”.

“Мы не будем формировать коалицию с целью перекроить Конституцию. Это важно для общества”, — заявил Жвания.

“Во-вторых, раз уж мы сформируем исполнительную власть, нужно будет принимать реальные антикризисные меры, потому что дальше затягивать ситуацию и говорить о том, что ничего не происходит, нельзя”, — добавил он.

“Повторюсь: если станет вопрос — перевыборы или новая коалиция, я стану на сторону нового большинства. Страна устала от популизма, ей нужны реформы и политическая стабильность”, — заявил Жвания.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-02-22 13:52:07] [ Аноним с адреса 95.133.203.* ]

Кум-провокатор = предатель!!! Ничего нового. Вот только предавший раз, легко предаст и во второй!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.