Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НЛМК почти в 3 раза снизил чистую прибыль

[13:42 08 ноября 2013 года ]

Принадлежащая Владимиру Лисину металлургическая компания НЛМК отчиталась по US GAAP по итогам III квартала 2013 г. EBITDA группы за 9 месяцев составила $1,09 млрд (это меньше уровня 2012 г. на 27%), а операционная прибыль сократилась на 53% до $942 млн., пишут российские Ведомости.

Чистая прибыль НЛМК за III квартал 2013 г. выросла в 4,1 раза к уровню II квартала — до $138 млн. Значительное увеличение чистой прибыли объясняется положительными курсовыми разницами в сумме $52 млн. По итогам девяти месяцев этого года НЛМК получил чистую прибыль в размере $209 млн — это почти в три раза меньше, чем за аналогичный период годом ранее ($617 млн).

“В III квартале ситуация на рынках металлопродукции оставалась сложной в связи со слабым спросом на фоне структурного избытка сталеплавильных мощностей в мире, а также в связи с высокой волатильностью цен на основное сырье”, — приводятся слова вице-президента по финансам группы НЛМК Григория Федоришина в пресс-релизе компании.

Рентабельность по EBITDA НЛМК по итогам 9 месяцев 2013 г. снизилась на 3,2 п.п. по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. — до 13%.

В IV квартале ожидается рост производства стали на 5% квартал к кварталу — до 4,1 млн т, из которых около 290 000 т будет произведено на “НЛМК-Калуга”. По предварительным оценкам, производство стали в 2013 г. составит около 15,5 млн т, отмечает компания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.